欢迎访问马克思主义学院网站!

就业信息

人文社科系2012届毕业生就业信息统计

作者: 时间:2012-09-02 点击数:

人文社科系2012届毕业生就业信息统计(3—1)

专业:思想政治教育

 

序号

姓名

地点

第一就业单位

现就业单位(2014年3月更新)

1

刘勤

资阳市

乐至县鑫鹏建材经营部

乐至县公安局

2

梁卫花

海南省

特岗教师

海南省澄迈县福山中心学校(特岗)

3

陈乃骏

海南省

待业

自主创业(海南省儋州市鸿福家具城)

4

符爱珍

海南省

海南省东方市海之南学校

海南省东方市海之南学校

5

赖霞

内江市

成都阶梯你我文化传播有限公司

凌家中心小学

6

李婉宏

绵阳市

西部计划

屏山县中都镇中都中学

7

朱发玲

南江县

南江县沙河中学

南江县沙河中学

8

彭华

资阳市

简阳市福田乡九年义务教育学校

简阳市福田乡九年义务教育学校

9

刘洪英

自贡市

绵阳天利源商贸有限责任公司

什邡市农村信用合作联社

10

龚晓波

自贡市

特岗教师

屏山县中都镇中都中学

11

王凡

泸州市

特岗教师

泸州市江阳区江北学校

12

唐文琴

泸州市

待业

四川省泸州市古蔺县东新乡朝阳小学

13

李超

绵阳市

专升本(绵阳师范学院)

专升本(绵阳师范学院)

14

何羽

遂宁市

待业

射洪县仙鹤学校

15

范译文

内江市

专升本(绵阳师范学院)

专升本(绵阳师范学院)

16

付崇欢

乐山市

待业

生病在家休息(尿毒症)

17

李利红

南充市

广安实验中学

南充市第一中学

18

杨超梅

广安市

特岗教师

广安市广安区努力九义校

19

李蔚

广安市

特岗教师

广安市武胜县秀观小学

20

曾琴

广安市

特岗教师

广元市青川县(特岗)

21

苏振东

巴中市

南江县赶场中学

南江县赶场中学

22

王贵英

达州市

特岗教师

宣汉县黄金中学

23

冯丹

达州市

特岗教师

达州市宣汉县(特岗)

24

何平

巴中市

巴中市巴州七中

巴州区玉堂街道办事处

25

周佳

巴中市

黑潭九义校

黑潭九义校

26

陈丹

雅安市

村官

雅安市荥经县支教

27

王娟

眉山市

仁寿县汪洋镇初级中学

资阳市乐至县,双河中学

28

索兰娜姆

阿坝州

村官

阿坝州理县古尔沟镇(村官)

29

邓雅婷

凉山州

特岗教师

凉山州甘洛县(特岗)

30

成声皓

德阳市

绵阳天利源商贸有限责任公司

德阳天鹅堡商贸有限公司

31

苏拉

阿坝州

村官

阿坝州黑水县芦花镇(村官)

 

人文社科系2012届毕业生就业信息统计(3—2)

专业:历史教育

序号

姓名

第一就业单位

现就业单位(2014年3月更新)

1

熊剑霞

西部计划

广州市番禺区学大教育培训中心(学习管理师)  

2

刘超

重庆市丰都县小学语文教师(特岗教师)

重庆市丰都县小学语文教师(特岗教师)

3

王仕益

待业

泸州市古蔺县马蹄乡马蹄中学

4

聂燕

阿坝州理县初中历史(特岗教师)、达州市达县初中历史教师(公招)

北京领天英才企业顾问有限公司

5

何东霖

学校攀枝花市盐边县初中历史(特岗教师)

攀枝花市盐边县永兴中学(语文和地理教师 中教二级) 

6

郭骏

中山市南朗旗风

中山市南朗旗风学校

7

叶璐媛

内江市东兴区人力资源和社会保障局(公招小学语文)

泸州市泸县云锦小学

8

唐胜涛

待业

泸县人力资源和社会保障局

9

田敏

宜宾市屏山县初中历史(特岗教师)

宜宾市屏山县初中历史(特岗教师)

10

余梅

遂宁市安居区西眉镇西眉中学(公招历史教师)

遂宁市安居区西眉镇西眉中学(公招历史教师)

11

杨红梅

巴中市巴州七中

特岗教师

12

罗富强

中山市南朗旗风学校

古蔺县教育局

13

杨剑

预征入伍

村官

14

王皓

南充市仪陇县初中历史(特岗教师)

南充市仪陇县初中历史(特岗教师)

15

张入心

专升本(绵阳师范学院)

专升本(绵阳师范学院)

16

穆洪玉

南充市仪陇县初中历史(特岗教师)巴中市南江县上两九义校(公招)

巴中市南江县上两九义校(公招)

17

杨晓勇

古蔺县教育局

村官

18

刘海伦

专升本(绵阳师范学院)

专升本(绵阳师范学院)

19

熊小兰

北京领天英才企业顾问有限公司

搜房网(项目助理)

20

许明星

阿坝州汶川县银杏乡(村官)、阿坝州理县初中历史(特岗教师)

阿坝州理县初中历史(特岗教师)

21

郑洪霞

泸州市泸县人力资源和社会保障局(公招小学教师)

泸州市泸县人力资源和社会保障局(公招小学教师)

22

杨加俊

广州花都区新芙蓉学校

乐山市马边县下溪乡初级中学(德育处德育助理中学二级教师)

23

刘超

乐山市马边人力资源和社会保障局(公招小学语文)

特岗教师

24

龚小红

待业

特岗教师

25

刘宇

待业

上两九义校

26

李海英

待业

遂宁安居区西眉镇西眉中学(高中历史教师 中教三级)

27

林冬玉

四川梅希企业管理服务有限公司

四川梅希企业管理服务有限公司

28

朱君

待业

自由职业

29

方丹

广州省中山市南朗旗风学校

广州省中山市南朗旗风学校

30

康秋华

凉山州盐源县初中历史(特岗教师)

特岗教师

31

侯玉婷

预征入伍、乐山市马边县初中历史(特岗教师)

乐山市马边县初中历史(特岗教师)

32

张露

阿坝州小金县八角乡(村官)、阿坝州松潘县初中历史(特岗教师)

宜宾县李场镇马场中学

33

徐丹丹

阿坝州茂县三龙乡(村官)

阿坝州茂县三龙乡(村官)

34

李小龙

待业

巴中市巴州七中

35

成小菊

雅安市汉源县人力资源和社会保障局(公招历史教师)

特岗教师

36

郑涛

宜宾县李场镇马场中学

资阳戒毒所(公务员)

37

王兴

专升本(绵阳师范学院)

专升本(绵阳师范学院)

38

何敏

安岳县人力资源与社会保障局(公招历史教师)

内江市东兴区杨家镇中心学校(小学一级数学教师)

39

陈俊益

待业

西部计划

40

汤龙

待业

村官

人文社科系2012届毕业生就业信息统计(3—3)

专业:地理教育

序号

姓名

第一就业单位

现就业单位(2014年3月更新)

1

周强

待业

工程承包自己创业

2

靳小婷

待业

甘肃省静宁县红寺乡文寺小学

3

高飞

待业

绵阳市商业银行平武支行

4

姚国平

凉山州会理县初中地理(特岗教师)

泸州古蔺县水口镇中学

5

赵惠贤

广安市广安区初中地理(特岗教师)

广安市广安区初中地理(特岗教师)

6

孙琳

待业

青海佐伊教育培训咨询公司

7

米全慧

青海省格尔木市“青南计划”(西部计划)

果洛州民族寄宿制中学

8

马静

待业

自由职业

9

孙连奎

青海省格尔木市“青南计划”(西部计划)

青海省格尔木市“青南计划”

10

李程杰

甘孜州炉霍县宗塔乡(村官)

甘孜州炉霍县宗塔乡(村官)

11

白靖

阿坝州小金县初中地理(特岗教师)

阿坝州小金县初中地理(特岗教师)

12

杨蕾

待业

私人店铺上班

13

张友斌

南充市仪陇县初中地理(特岗教师)

成都平安保险

14

王迪

西部计划、阿坝州若尔盖县阿西乡(村官)、阿坝州松潘县初中地理(特岗教师)

阿坝州松潘县初中地理(特岗教师)

15

李晓君

专升本(绵阳师范学院)

专升本(绵阳师范学院)

16

桑弘斌

西部计划

西部计划

17

蒋容

南充市南部县初中地理(特岗教师)

南充市南部县柳驿小学

18

赵效泉

预征入伍、南充市仪陇县初中地理(特岗教师)

仪陇县永光小学

19

黄韦

西部计划

泸州纳溪区打古中学

20

杨宗英

西部计划

西部计划

21

陈春艳

西部计划

西部计划

22

张路平

西部计划

泸州古蔺建新学校

23

徐福勇

西部计划

西部计划

24

何雪娇

宜宾市兴文县初中地理(特岗教师)

兴文县共乐初级中学

25

杨勇兵

广安市广安区初中地理(特岗教师)

广安市广安区初中地理(特岗教师)

26

汤兴艳

巴中市平昌县初中地理(特岗教师)

达州市铭仁园中学

27

胡宗苏

达州市宣汉县初中地理(特岗教师)、四川省南江县黑潭九义校(公招)

黑潭九义校

28

唐云钠

西部计划、达州市宣汉县初中地理(特岗教师)

西部计划

29

李林蔚

西部计划

平昌司法局

30

何玉琼

四川省巴中市巴州七中、南充市仪陇县初中地理(特岗教师)

仪陇县中坝小学

31

钟琳玲

四川省南江县赤溪九义校

赤溪九义校

32

刘代成

巴中市平昌县初中地理(特岗教师)

平昌县元山中学

33

吴廷雨

预征入伍、巴中市平昌县初中地理(特岗教师)

预征入伍

34

郭容

待业

株洲青少年培训学校

35

代小清

西部计划

西部计划

36

孟颖莹

南充市仪陇县初中地理(特岗教师)

南充市仪陇县初中地理(特岗教师)

37

雷光芬

西部计划

普格县中学校

38

朱志鹏

攀枝花市盐边县初中地理(特岗教师)

攀枝花市盐边县初中地理(特岗教师)

39

何鑫

待业

威远县经济和信息化局 

40

鲁宵潇

待业

自由职业

41

尹杰

预征入伍

预征入伍

42

张鑫涛

专升本(绵阳师范学院)、凉山州德昌县初中地理(特岗教师)

专升本(绵阳师范学院)

43

陈石亮

达州市宣汉县初中地理(特岗教师)

达州市宣汉县初中地理(特岗教师)

44

陈映君

南充市仪陇县初中地理(特岗教师)

成都建筑咨询公司

45

黄霞

成都圣路电器有限公司

成都圣路电器有限公司

46

任益叶

专升本(绵阳师范学院)

专升本(绵阳师范学院)

47

郑旗

富顺县李桥小学

富顺县李桥小学

48

陈丽

西部计划

三支一扶

49

张秀锋

西部计划

西部计划

50

黄元吉

凉山州盐源县初中地理(特岗教师)

凉山州盐源县初中地理(特岗教师)

51

柯强

南充市南部县初中地理(特岗教师)

南充市南部县初中地理(特岗教师)

52

张平

泸州市叙永县初中地理(特岗教师)

四川省叙永县城郊中学校

53

曾利佳

泸州市叙永县初中地理(特岗教师)

泸州市叙永县初中地理(特岗教师)

54

冯小茂

待业

古蔺县二郎镇二郎小学

55

刘满海

预征入伍、绵阳市三台县初中地理(特岗教师)

绵阳市三台县初中地理(特岗教师)

56

何义全

西部计划、绵阳市三台县初中地理(特岗教师)

西部计划

57

贺红霞

待业

成都富亮玖商贸有限公司

58

梁琴

待业

遂宁联通分公司

59

刘冬

西部计划

西部计划

60

隆波

宜宾市兴文县初中地理(特岗教师)

宜宾市兴文县中学

61

李谦

阿坝州黑水县卡龙镇(村官)

阿坝州黑水县卡龙镇(村官)

62

陈乾

乐山市马边县小学数学(特岗教师)

乐山市马边县小学数学(特岗教师)

63

罗雄

西部计划

西部计划

64

粟敏

四川省南江县上两九义校

上两九义校

65

蒲韩容

西部计划

西部计划

66

敬珺宇

待业

自由职业

67

杨开富

待业

成都606商贸有限公司

68

郑逍宇

南充市仪陇县初中地理(特岗教师)

蓬安县茶亭乡小学

69

李润民

专升本(绵阳师范学院)

通江三支一扶

70

曹雪莲

西部计划

西部计划

71

廖丹东

预征入伍、南充市仪陇县初中地理(特岗教师)

预征入伍

72

李焱侠

专升本(绵阳师范学院)

专升本(绵阳师范学院)

73

邢丹丹

西部计划、南充市南部县初中地理(特岗教师)

西部计划

74

何莉华

南充市仪陇县初中地理(特岗教师)

南充市仪陇县初中地理(特岗教师)

 

 

上一篇:人文社科系2013届毕业生就业信息统计

下一篇:人文社科系2011届毕业生就业信息统计

Copyright all reserved. 马克思学院 版权所有

地址:四川省汶川县水磨镇 邮编:623002 电话:028-62330000